Contacto

Para contactarnos puede enviar un correo electrónico aquí y con gusto recibiremos sus comentarios, sugerencias y peticiones.

 

Lista de las Comunidades de Betania

 

UBICACIÓN

FECHA DE FUNDADA

REPRESENTANTES

CORREO ELECTRÓNICO

Betania I Finca Betania, Miranda, Venezuela

19-04-1979

Sr. Geo Bianchini corom3@gmail.com
carlosm3@cantv.net
Betania II Medway, MA, EE.UU.

04-05-1997

Her. Margaret Sims
Sra. Rose Patek
srmargaret@betania2.org
showum@aol.com
Betania III Long Beach Island, NJ, EE.UU.

27-07-2008

Pd. Timothy Byerley bobdkofc@verizon.net
Betania IV Los Ángeles, CA, EE.UU.

02-2008

Pd. Vincent Hughes frvince2006@yahoo.com
Betania V Miami, FL, EE.UU.

06-2008

Sra. Julie de Cannon juliehcannon@hotmail.com
Betania VI Buenos Aires, Argentina

06-2008

Sra. Mariana Dover
Sra. Norma Varone
manidover@gmail.com
normavarone@hotmail.com
Betania VII Lima, Perú

06-2008

Dr. Juan Succar
Sra. Rosalía de Gazzo
Sra. Luisi de Llosa
cheblyk@gmail.com
rgazzo@hotmail.com
luisidellosa@hotmail.com
Betania VIII Roma, Italia

20-09-2010

Sr. Marco Parigi betania8.roma@libero.it
Betania IX Madrid, España

10-2005

Sr. Javier y Sra. Anabel de Galué javierga01@gmail.com
anabelgalue@gmail.com
Betania X Williamstown, NJ, EE.UU.

02-08-2008

Pd. Cadmus Mazzarella jhyndman@olopp.org
Betania XI Haddon Heights,
NJ, EE.UU.

05-2010

Pd. Timothy Byerley judybickel@verizon.net
Betania XII Koenigstein im Taunus, Alemania

02-2010

Sra. Mary Smith mary.b.smith9@gmail.com
Betania XIII Long Island, NY, EE.UU.

03-2010

Sr. Fino Giordano finogior@aol.com
Betania XIV Grand Cayman, Islas Cayman, BWI

03-2010

Sra. Merle Gann betania14@candw.ky
Betania XV Richmond Prince Edward Island, Canadá

03-2010

Srta. Ginette Arsenault ginette@pei.sympatico.ca
Betania XVI Vandalia, IL, EE.UU. 13-11- 2011 Sra. Debbie Pryor / Sra. Vanessa Keck d.pryor1@yahoo.com
Betania XVII Houma, LA, EE.UU. 27-03-2012 Dr. Allan Weilert doc_weilert@yahoo.com